Открытие Недели моды в Москве: шоу Valentin Yudashkin осень-зима 2016-2017

Татьяна Навка

Несмотря на то, что мы уже знакомили наших читателей с содержанием новой осенне-зимней модной линейки Дома моды Valentin Yudashkin, продемонстрированной менее месяца назад в рамках Недели моды в Париже в Императорском зале в Hotel Westin, это ничуть не снизило градуса торжественности сегодняшнего представления коллекции, открывшего Неделю моды в Москве.

По традиции шоу Валентина Юдашкина, прошедшее на объединенном подиуме Гостиного двора, стало премьерным среди показов недельного марафона «Неделя моды в Москве. Сделано в России». Впереди — пять дней показов нон-стоп, главными героями которых станут дизайнеры Виктория Андреянова, Даниил Анциферов, Александр Арутюнов, Лиза Романюк, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Эрика Зайонц, Галина Васильева, Сергей Сысоев, Елена Шипилова и другие. Но — не будем забегать вперед и сосредоточим свое внимание на подиуме, представившем зрителям коллекцию участника парижских марафонов pret-а-porter и haute couture Валентина Юдашкина, гостями шоу которого стали Татьяна Навка, Саша Савельева, Ирина Курбатова, Вячеслав Зайцев, Татьяна Михалкова, Ольга Орлова и многие другие.

Представленную сегодня линейку, дизайнер посвятил сказкам и преданиям Сибири и Урала, а также традиционным художественным промыслам региона, при этом оставшись верен себе — лаконичному силуэту, насыщенному активным декором (на этот раз напоминающим роспись на малахитовых шкатулках), и сдержанной палитре. Так, на этот раз автор ограничился пятью основными цветовыми тональностями — белой, черной, кремовой и драгоценными изумрудной, сапфировой и золотой.

В коллекцию вошли шелковые блузы, парчовые брючные костюмы и гипюровые платья и с вышивкой из пайеток и стекляруса по прозрачному капрону, каракулевые манто и шелковые пижамы, которые дизайнер с русским размахом сочетает с гигантскими меховыми шарфами или накинутыми поверх тяжелыми шубами. Разве мог автор обойтись без главного сибирского сокровища — меха лисы, норки и соболя?


Valentin Yudashkin осень-зима 2016-2017


Валентин Юдашкин


Татьяна Навка


Саша Савельева


Ирина Курбатова


Ольга Орлова


Анита Цой


Митя Фомин


Вячеслав Зайцев


Татьяна Михалкова


Лев и Ирина Лещенко


Брис Грачевский


Константин и Ольга Анлрикопулос


Александр Рогов


Сергей Сысоев


Армен Ерицян

Источник

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *